
В США раскрыли группу экстремистов, планировавших начать в стране гражданскую войну, а также похитить ряд чиновников и провести над ними «суд»
Федеральное бюро расследований США заявляет о раскрытии группы заговорщиков, планировавших свержение и похищение губернатора штата Мичиган Гретхен Уитмер. Задержанные подозреваемые надеялись начать гражданскую войну в стране. Об этом сообщает BBC.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
13 человек обвиняются в терроризме, незаконном хранении оружия, планировании похищения и т.д. По данным следствия, задержанные хотели собрать группу из около 200 человек, штурмовать Капитолий, взять в плен ряд чиновников и провести над ними «суд по делу о госизмене». Они надеялись реализовать свой план до ноябрьских президентских выборов.
Также в прокуратуре заявляют, что подозреваемые хотели начать гражданскую войну. ФБР удалось узнать об этих планах благодаря агенту под прикрытием, внедренному в среду заговорщиков.
Гретхен Уитмер, которую хотели похитить, критикуют за введение строгих карантинных мер в штате в связи с COVID-19.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме