Сервис предоставляет статистику о количестве ФОПов, размерах налоговой задолженности и о гендерном составе
Сервис Опендатабот запустил проект-базу данных об украинских физических лицах-предпринимателях.
Как сообщил СЕО компании Алексей Иванкин, проект запустили 7 сентября в честь Дня предпринимателя. Он получил название «Фопономика».
Новый дашборд собирает статистику об экономике ФОПов из госреестров и публикует ее в виде таблиц Excel и интерактивных графиков.

В большинстве случаев ресурс предоставляет статистику за 2016-2020 год и обновляет ее в режиме реального времени.

Интерактивный портал предоставляет информацию о количестве активных и закрытых ФОП. Также, «Фопономика» показывает средний и общий доход предпринимателей и размер налогов. За последние три года украинские ФОПы выплатили в три раза больше налогов несмотря на сокращение на 100 000 человек, заявил СЕО сервиса Opendatabot Алексей Иванкин.
«Украинские ФОПы — то экономическое чудо, которое растет на базе понятных налогов и простых отчетов«, – отметил Иванкин.

«Фопономика» также информирует о местных и национальных налоговых долгах ФОПов. Также сервис показывает динамику изменения гендерного состава среди ФОПов.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — здесь только то, о чем вы не можете не знать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме